Ausschuss Bau, Planung, Verkehr, Umwelt und Landwirtschaft, Haupt- und Wirtschaftsausschuss - 06.05.2010 - 17:35-18:43 Uhr

Name Fraktion Art der MitarbeitFunktion 

Ausschuss Bau, Planung, Verkehr, Umwelt und Landwirtschaft

Stimmberechtigt
Richter, Joachim CDU / Fraktion CDU/FDP AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender 
Ehrig, Friedemann Dr. SPD / SPD-Fraktion stellvertretender Ausschussvorsitzenderstellvertretender Ausschussvorsitzender 
di Dio, Daniela SPD / SPD-Fraktion  stimmberechtigtes Mitglied 
Dübner, Horst DIE LINKE / Fraktion DIE LINKE stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied 
Kretschmar, Stefan FREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLER stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied 
Lösche, Olaf - / CDU-Fraktion Vertreterstimmberechtigtes Mitglied 
Opitz, Bernhard Prof. Dr. Fraktion FREIE WÄHLER/FDP/B´90/Grüne stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied 
Schildhauer, Manfred CDU / - stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied 
Schulze, Eberhard - / Fraktion DIE LINKE stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied 
Kanold, Hildegard - / Fraktion FREIE WÄHLER Mandatosstimmberechtigtes Mitglied 
Zollner, Peter Dr. DIE LINKE / Fraktion DIE LINKE Vertreterstimmberechtigtes Mitglied 
Nicht stimmberechtigt
Fangk, Christel parteilos  Ortsbürgermeisterin Apollensdorf 
List, Heiner Friedrich - / Fraktion AdB/Hoffmann  beratendes Mitglied 
Melchior, Manfred CDU  Ortschaftsrat Reinsdorf 
Schollbach, Dieter - / Fraktion DIE LINKE  Ortschaftsrat Apollensdorf 
Verwaltung
Kirchner, Jochen Bürgermeister Fachbereichsleiter StadtentwicklungFachbereichsleiter Stadtentwicklung 
Zugehör, Torsten - / -  Bürgermeister 

Haupt- und Wirtschaftsausschuss

Stimmberechtigt
Naumann, Eckhard SPD / SPD-Fraktion  Ausschussvorsitzender 
Popp, Thomas CDU-Fraktion  2. stellvertretender Ausschussvorsitzender 
Deeken, Gerd - / SPD-Fraktion  stimmberechtigtes Mitglied 
Haseloff, Gabriele Dr. CDU / Fraktion CDU/FDP  stimmberechtigtes Mitglied 
Krause, Reinhard - / Fraktion FREIE WÄHLER  stimmberechtigtes Mitglied 
Loos, Uwe DIE LINKE / Fraktion DIE LINKE  stimmberechtigtes Mitglied 
Rauschning, Reinhard SPD / SPD-Fraktion Mandatosstimmberechtigtes Mitglied 
Scheurell, Frank CDU-/ CDU-Fraktion Vertreterstimmberechtigtes Mitglied 
Nicht stimmberechtigt
Lausch, Reinhard Bündinis 90/Die Grünen / - Vertreterstimmberechtigtes Mitglied 
Riedel, Dieter AdB-Fraktion Vertreterberatendes Mitglied 
Verwaltung
Eichler, Julia Verwaltung  Fachbereichsleiterin Innerer Service 
Wehner, Christian Verwaltung  Büro für Ratsangelegenheiten