Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stimmberechtigt
StadtratSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion StadtratStadtrat01.07.199928.10.2020von 01.07.1999 bis 28.10.2020StadtratStadtrat
Ausschuss Kultur, Schule, Sport und SozialesSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.03.200424.11.2009von 24.03.2004 bis 24.11.2009stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ausschuss Kultur, Schule, Sport und SozialesSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion stellvertretender Ausschussvorsitzenderstellvertretender Ausschussvorsitzender25.11.200930.06.2019von 25.11.2009 bis 30.06.2019stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Haupt- und WirtschaftsausschussSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion MandatosMandatos22.08.201630.06.2019von 22.08.2016 bis 30.06.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ausschuss Kultur, Schule, Sport und SozialesSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r01.07.201917.06.2020von 01.07.2019 bis 17.06.2020stellvertretender Ausschussvorsitzenderstellvertretender Ausschussvorsitzender
Ausschuss Kultur, Schule, Sport und SozialesSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied18.06.2020von 18.06.2020stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
StadtratSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion 2. Stellvertretender Stadtratsvorsitzender2. Stellvertretender Stadtratsvorsitzender28.10.2020von 28.10.20202. stellvertretender Stadtratsvorsitzender2. stellvertretender Stadtratsvorsitzender