Menzel, Angela


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stimmberechtigt
Ausschuss Kultur, Schule, Sport und SozialesCDU / CDU-FraktionCDU / CDU-Fraktion VertreterinVertreterin30.06.2014bis 30.06.2014stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ortschaftsrat ApollensdorfCDU / CDU-FraktionCDU / CDU-Fraktion OrtschaftsrätinOrtschaftsrätin27.09.200030.06.2004von 27.09.2000 bis 30.06.2004OrtschaftsrätinOrtschaftsrätin
Ortschaftsrat ApollensdorfCDU / CDU-FraktionCDU / CDU-Fraktion stellvertretende Ortsbürgermeisterinstellvertretende Ortsbürgermeisterin01.07.200430.06.2014von 01.07.2004 bis 30.06.2014
StadtratCDU / CDU-FraktionCDU / CDU-Fraktion StadträtinStadträtin01.07.200930.06.2019von 01.07.2009 bis 30.06.2019StadträtinStadträtin
Ausschuss Bau, Planung, Verkehr, Umwelt und LandwirtschaftCDU / CDU-FraktionCDU / CDU-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.200930.06.2009von 01.07.2009 bis 30.06.2009stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ausschuss Finanzen, Rechnungsprüfung und VergabeCDU / CDU-FraktionCDU / CDU-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ausschuss Bau, Planung, Verkehr, Umwelt und LandwirtschaftCDU / CDU-FraktionCDU / CDU-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.200930.06.2019von 01.07.2009 bis 30.06.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ausschuss Finanzen, Rechnungsprüfung und VergabeCDU / CDU-FraktionCDU / CDU-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.201428.08.2017von 01.07.2014 bis 28.08.2017stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ortschaftsrat ApollensdorfCDU / CDU-FraktionCDU / CDU-Fraktion OrtsbürgermeisterinOrtsbürgermeisterin01.07.2014von 01.07.2014OrtsbürgermeisterinOrtsbürgermeisterin
Haupt- und WirtschaftsausschussCDU / CDU-FraktionCDU / CDU-Fraktion VertreterVertreter22.08.2016von 22.08.2016stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
StadtratCDU / CDU-FraktionCDU / CDU-Fraktion StadträtinStadträtin01.07.2019von 01.07.2019StadträtinStadträtin
Ausschuss Bau, Planung, Verkehr, Umwelt und LandwirtschaftCDU / CDU-FraktionCDU / CDU-Fraktion stellvertretende Ausschussvorsitzendestellvertretende Ausschussvorsitzende01.07.201918.06.2020von 01.07.2019 bis 18.06.2020stellvertretende Ausschussvorsitzendestellvertretende Ausschussvorsitzende