Rauschning, Reinhard


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Teilnehmer
KlausurberatungSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion StadtratStadtrat01.07.2019von 01.07.2019Stadtrat/OrtsbürgermeisterStadtrat/Ortsbürgermeister
Stimmberechtigt
StadtratSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion StadtratStadtrat01.07.1994von 01.07.1994StadtratStadtrat
Ortschaftsrat ReinsdorfSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister01.07.1994von 01.07.1994OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister
Haupt- und WirtschaftsausschussSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.199930.06.2004von 01.07.1999 bis 30.06.2004StadtratStadtrat
Ausschuss Kultur, Schule, Sport und SozialesSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Haupt- und WirtschaftsausschussSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2009von 01.07.2009stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Betriebsausschuss Eigenbetrieb Kommunale BildungseinrichtungenSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.01.201430.06.2014von 01.01.2014 bis 30.06.2014stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied