Werner, Volker Dr.


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stimmberechtigt
Ausschuss Kultur, Schule, Sport und Soziales- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER stellvertretender Ausschussvorsitzenderstellvertretender Ausschussvorsitzender01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009stellvertretender Ausschussvorsitzenderstellvertretender Ausschussvorsitzender
Stadtrat- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER StadtratStadtrat01.07.200402.10.2018von 01.07.2004 bis 02.10.2018StadtratStadtrat
Ausschuss Finanzen, Rechnungsprüfung und Vergabe- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied18.12.200630.06.2009von 18.12.2006 bis 30.06.2009stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ausschuss Kultur, Schule, Sport und Soziales- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ausschuss Kultur, Schule, Sport und Soziales- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER stellvertretender Ausschussvorsitzenderstellvertretender Ausschussvorsitzender01.07.201402.10.2018von 01.07.2014 bis 02.10.2018stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Betriebsausschuss Entwässerungsbetrieb- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER VertreterVertreter26.03.201502.10.2018von 26.03.2015 bis 02.10.2018stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
 
- Fraktion Freie Wähler für Wittenberg- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
- Fraktion FREIE WÄHLER / FDP / B'90/GRÜNE- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014FraktionsmitgliedFraktionsmitglied