Naumann, Eckhard


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stimmberechtigt
StadtratSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion OberbürgermeisterOberbürgermeister01.07.199905.07.2015von 01.07.1999 bis 05.07.2015OberbürgermeisterOberbürgermeister
Haupt- und WirtschaftsausschussSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender28.07.199924.03.2006von 28.07.1999 bis 24.03.2006OberbürgermeisterOberbürgermeister
Betriebsausschuss EntwässerungsbetriebSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.200405.07.2015von 01.07.2004 bis 05.07.2015AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Haupt- und WirtschaftsausschussSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender25.03.200605.07.2015von 25.03.2006 bis 05.07.2015AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Betriebsausschuss Eigenbetrieb Kommunale BildungseinrichtungenSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.01.201405.07.2015von 01.01.2014 bis 05.07.2015BetriebsausschussvorsitzenderBetriebsausschussvorsitzender
StadtratSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion StadtratStadtrat01.07.2019von 01.07.2019StadtratStadtrat
Betriebsausschuss EntwässerungsbetriebSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied