Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stimmberechtigt
Ausschuss Finanzen, Rechnungsprüfung und VergabeFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLERFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLER VertreterVertreter30.06.2019bis 30.06.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ausschuss Finanzen, Rechnungsprüfung und VergabeFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLERFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLER stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
StadtratFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLERFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLER StadtratStadtrat01.07.2004von 01.07.2004StadtratStadtrat
Haupt- und WirtschaftsausschussFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLERFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLER stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.200424.03.2006von 01.07.2004 bis 24.03.2006StadtratStadtrat
Haupt- und WirtschaftsausschussFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLERFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLER stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.03.2006von 25.03.2006stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ausschuss Bau, Planung, Verkehr, Umwelt und LandwirtschaftFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLERFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLER stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied18.12.200630.06.2009von 18.12.2006 bis 30.06.2009stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ausschuss Kultur, Schule, Sport und SozialesFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLERFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLER stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied19.12.200630.06.2009von 19.12.2006 bis 30.06.2009stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ausschuss Bau, Planung, Verkehr, Umwelt und LandwirtschaftFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLERFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLER stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2009von 01.07.2009stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Betriebsausschuss EntwässerungsbetriebFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLERFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLER VertreterVertreter01.07.200930.06.2019von 01.07.2009 bis 30.06.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Betriebsausschuss Eigenbetrieb Kommunale BildungseinrichtungenFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLERFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLER VertreterVertreter01.01.201430.06.2019von 01.01.2014 bis 30.06.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ausschuss Kultur, Schule, Sport und SozialesFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLERFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLER VertreterVertreter01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
 
- Fraktion Freie Wähler für WittenbergFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLERFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLER FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
- Fraktion FREIE WÄHLER / FDP / B'90/GRÜNEFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLERFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLER FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender