Richter, Joachim


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stimmberechtigt
Ausschuss Finanzen, Rechnungsprüfung und VergabeCDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP VertreterVertreter30.06.2019bis 30.06.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
StadtratCDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP StadtratStadtrat01.07.199430.06.2019von 01.07.1994 bis 30.06.2019StadtratStadtrat
Ausschuss Bau, Planung, Verkehr, Umwelt und LandwirtschaftCDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.199931.10.2005von 01.07.1999 bis 31.10.2005StadtratStadtrat
Betriebsausschuss EntwässerungsbetriebCDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009StadtratStadtrat
Ausschuss Bau, Planung, Verkehr, Umwelt und LandwirtschaftCDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.2005von 01.11.2005AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Betriebsausschuss EntwässerungsbetriebCDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP VertreterVertreter01.07.200924.11.2010von 01.07.2009 bis 24.11.2010stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Betriebsausschuss EntwässerungsbetriebCDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.11.2010von 24.11.2010stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
StadtratCDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP StadtratStadtrat01.07.2019von 01.07.2019StadtratStadtrat