Biermann, Norbert


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Teilnehmer
Klausurberatung- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister01.07.2019von 01.07.2019Stadtrat/OrtsbürgermeisterStadtrat/Ortsbürgermeister
Stimmberechtigt
Ortschaftsrat Griebo- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister01.07.2014von 01.07.2014OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister
Stadtrat- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER StadtratStadtrat01.07.2015von 01.07.2015StadtratStadtrat
Betriebsausschuss Eigenbetrieb Kommunale Bildungseinrichtungen- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER VertreterVertreter01.07.201530.06.2019von 01.07.2015 bis 30.06.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Haupt- und Wirtschaftsausschuss- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER VertreterVertreter01.07.201523.11.2015von 01.07.2015 bis 23.11.2015stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ausschuss Bau, Planung, Verkehr, Umwelt und Landwirtschaft- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.201530.06.2019von 01.07.2015 bis 30.06.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ausschuss Kultur, Schule, Sport und Soziales- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.201923.10.2019von 01.07.2019 bis 23.10.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Betriebsausschuss Eigenbetrieb Kommunale Bildungseinrichtungen- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ausschuss Finanzen, Rechnungsprüfung und Vergabe- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.10.201917.06.2020von 24.10.2019 bis 17.06.2020stellvertretender Ausschussvorsitzenderstellvertretender Ausschussvorsitzender
Ausschuss Kultur, Schule, Sport und Soziales- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender18.06.2020von 18.06.2020AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender