Ortschaftsrat Seegrehna


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktion
Stimmberechtigt
Berndt, René- / -- / - OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeisterOrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister
Wollschläger, RenéFreie Wähler / -Freie Wähler / - stellvertretender Ortsbürgermeisterstellvertretender Ortsbürgermeisterstellvertretender Ortsbürgermeisterstellvertretender Ortsbürgermeister
Barthel, Carsten- / -- / - OrtschaftsratOrtschaftsratOrtschaftsratOrtschaftsrat
Pietzner, Wolfgang- / -- / - OrtschaftsratOrtschaftsratOrtschaftsratOrtschaftsrat

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Berndt, René- / -- / - Ortsbürgermeister SeegrehnaOrtsbürgermeister Seegrehna01.07.200430.06.2014von 01.07.2004 bis 30.06.2014OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister
Petzold, Jochen- / SPD-Fraktion- / SPD-Fraktion OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister
Schenke, Thomas- / SPD-Fraktion- / SPD-Fraktion stellvertretender Ortsbürgermeisterstellvertretender Ortsbürgermeister01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019stellvertretender Ortsbürgermeisterstellvertretender Ortsbürgermeister
Triszcz, Thomas- / -- / - stellvertretender Ortsbürgermeisterstellvertretender Ortsbürgermeister01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014stellvertretender Ortsbürgermeisterstellvertretender Ortsbürgermeister
Fritz, AchmedSPDSPD OrtschaftsratOrtschaftsrat01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019OrtschaftsratOrtschaftsrat
Günther, AndreasOrtschaftsratOrtschaftsrat01.07.200427.08.2013von 01.07.2004 bis 27.08.2013OrtschaftsratOrtschaftsrat
Hänsch, ReinhartDIE LINKEDIE LINKE OrtschaftsratOrtschaftsrat01.07.200930.06.2019von 01.07.2009 bis 30.06.2019OrtschaftsratOrtschaftsrat
Kilz, WolfgangFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER OrtschaftsratOrtschaftsrat14.08.201430.06.2019von 14.08.2014 bis 30.06.2019OrtschaftsratOrtschaftsrat
Petzold, Jochen- / SPD-Fraktion- / SPD-Fraktion OrtschaftsratOrtschaftsrat01.07.201901.01.2020von 01.07.2019 bis 01.01.2020OrtschaftsratOrtschaftsrat
Triszcz, Thomas- / -- / - OrtschaftsratOrtschaftsrat01.07.201915.10.2020von 01.07.2019 bis 15.10.2020OrtschaftsratOrtschaftsrat
Hänsch, ReinhartDIE LINKEDIE LINKE stellvertretender Ortsbürgermeisterstellvertretender Ortsbürgermeister14.05.200730.06.2009von 14.05.2007 bis 30.06.2009stellvertretender Ortsbürgermeisterstellvertretender Ortsbürgermeister
Grabsch, GudrunHeimat- und Kulturverein Seegrehna e.V.Heimat- und Kulturverein Seegrehna e.V. OrtschaftsrätinOrtschaftsrätin01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009OrtschaftsrätinOrtschaftsrätin
Hänsch, ReinhartDIE LINKEDIE LINKE OrtschaftsratOrtschaftsrat01.07.199913.05.2007von 01.07.1999 bis 13.05.2007OrtschaftsratOrtschaftsrat
Schuster, MarianneOrtschaftsrätinOrtschaftsrätin01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009OrtschaftsrätinOrtschaftsrätin
Triszcz, Thomas- / -- / - OrtschaftsratOrtschaftsrat14.05.200730.06.2009von 14.05.2007 bis 30.06.2009OrtschaftsratOrtschaftsrat
Triszcz, Thomas- / -- / - OrtschaftsratOrtschaftsrat01.07.199930.06.2004von 01.07.1999 bis 30.06.2004OrtschaftsratOrtschaftsrat
==ohne Zuordnung==
Berndt, René- / -- / - stellvertretender Ortsbürgermeisterstellvertretender Ortsbürgermeister01.07.199930.06.2004von 01.07.1999 bis 30.06.2004StadtratStadtrat