Haupt- und Wirtschaftsausschuss


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stimmberechtigt
Naumann, EckhardSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender25.03.2006von 25.03.2006AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Kretschmar, StefanFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLERFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLER stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.03.2006von 25.03.2006stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Berndt, René- / -- / - stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.03.2006von 25.03.2006stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
di Dio, DanielaSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.03.2006von 25.03.2006stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Dübner, KarinFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.03.2006von 25.03.2006stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Kaaden, BirgitFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.03.2006von 25.03.2006stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Lange, Bettina Dr.CDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.03.2006von 25.03.2006stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Loos, UweDIE LINKE / Fraktion DIE LINKEDIE LINKE / Fraktion DIE LINKE VertreterVertreter18.12.2006von 18.12.2006stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Popp, ThomasCDU-FraktionCDU-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.03.2006von 25.03.2006stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Berndt, René- / -- / - stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied07.07.200424.03.2006von 07.07.2004 bis 24.03.2006StadtratStadtrat
di Dio, DanielaSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.03.2006bis 24.03.2006StadträtinStadträtin
Dübner, KarinFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.03.2006bis 24.03.2006StadträtinStadträtin
Kaaden, BirgitFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.03.2006bis 24.03.2006StadträtinStadträtin
Krause, Reinhard- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied07.07.200424.03.2006von 07.07.2004 bis 24.03.2006StadtratStadtrat
Kretschmar, StefanFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLERFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLER stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.03.2006bis 24.03.2006StadtratStadtrat
Lange, Bettina Dr.CDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.03.2006bis 24.03.2006StadträtinStadträtin
Naumann, EckhardSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender24.03.2006bis 24.03.2006OberbürgermeisterOberbürgermeister
Nicht stimmberechtigt
Alter, GötzNicht stimmberechtigtNicht stimmberechtigtOrtschaftsrat NudersdorfOrtschaftsrat Nudersdorf
Fangk, Christelparteilosparteilos Nicht stimmberechtigtNicht stimmberechtigtOrtsbürgermeisterin ApollensdorfOrtsbürgermeisterin Apollensdorf
Glatz, VolkerBBP/FDP-FraktionBBP/FDP-Fraktion Nicht stimmberechtigtNicht stimmberechtigt01.01.2007von 01.01.2007beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Haberland, Günter Dr.BBP/FDP-FraktionBBP/FDP-Fraktion Nicht stimmberechtigtNicht stimmberechtigt25.03.200631.12.2006von 25.03.2006 bis 31.12.2006beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Verwaltung
Haustein, JanaVerwaltungVerwaltung VerwaltungVerwaltungFachbereich GebäudemanagementFachbereich Gebäudemanagement
==ohne Zuordnung==
Haberland, Günter Dr.BBP/FDP-FraktionBBP/FDP-Fraktion beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.12.200424.03.2006von 01.12.2004 bis 24.03.2006StadtratStadtrat