Betriebsausschuss Eigenbetrieb Kommunale Bildungseinrichtungen


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stimmberechtigt
Zugehör, Torsten- / -- / - AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender06.07.2015von 06.07.2015AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Naumann, EckhardSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.01.201405.07.2015von 01.01.2014 bis 05.07.2015BetriebsausschussvorsitzenderBetriebsausschussvorsitzender
Biermann, Norbert- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Bischof, Karsten- / fraktionslos- / fraktionslos stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.201917.06.2020von 01.07.2019 bis 17.06.2020stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Bormann, GuidoAfD / AfD-FraktionAfD / AfD-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Buse, FranziskaCDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.01.201430.06.2014von 01.01.2014 bis 30.06.2014stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Buse, FranziskaCDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.03.2016von 01.03.2016stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Canje, AngelikaDIE LINKE / Fraktion DIE LINKEDIE LINKE / Fraktion DIE LINKE stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Deeken, Gerd- / SPD-Fraktion- / SPD-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.01.201430.06.2019von 01.01.2014 bis 30.06.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
di Dio, DanielaSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Eckert, KlausFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLERFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLER stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.01.201430.06.2019von 01.01.2014 bis 30.06.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Haseloff, Gabriele Dr.CDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.01.201429.02.2016von 01.01.2014 bis 29.02.2016stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Haseloff, Gabriele Dr.CDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.08.2017von 28.08.2017stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Hoffmann, DirkAfD / Fraktion AdB/HoffmannAfD / Fraktion AdB/Hoffmann stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied18.06.2020von 18.06.2020stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Hugenroth, Reinhild Dr.Bündnis 90/Die Grünen / Bündnis 90/Die Grünen/Die ParteiBündnis 90/Die Grünen / Bündnis 90/Die Grünen/Die Partei stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Kanold, Hildegard- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.01.201430.06.2019von 01.01.2014 bis 30.06.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Neumann, FrankCDU / CDU-FraktionCDU / CDU-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.01.201430.06.2019von 01.01.2014 bis 30.06.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Rauschning, ReinhardSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.01.201430.06.2014von 01.01.2014 bis 30.06.2014stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Riedel, DieterAdB-FraktionAdB-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.01.201430.06.2014von 01.01.2014 bis 30.06.2014stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Rothkirch, KerstinDIE LINKE / Fraktion DIE LINKEDIE LINKE / Fraktion DIE LINKE stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.01.201405.09.2017von 01.01.2014 bis 05.09.2017stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Schollbach, Dieter- / Fraktion DIE LINKE- / Fraktion DIE LINKE stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.01.201430.06.2014von 01.01.2014 bis 30.06.2014stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Schollbach, Dieter- / Fraktion DIE LINKE- / Fraktion DIE LINKE stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied06.09.201730.06.2019von 06.09.2017 bis 30.06.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Wartenberg, Daniel- / SPD-Fraktion- / SPD-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Wernicke, Marcus- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Lange, GabrieleArbeitnehmervertreterin KommBiArbeitnehmervertreterin KommBi stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.01.2014von 01.01.2014ArbeitnehmervertreterinArbeitnehmervertreterin
Haseloff, Gabriele Dr.CDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP VertreterVertreter01.03.201628.08.2017von 01.03.2016 bis 28.08.2017CDU-FraktionCDU-Fraktion
Nicht stimmberechtigt
Hoffmann, DirkAfD / Fraktion AdB/HoffmannAfD / Fraktion AdB/Hoffmann beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
List, Heiner Friedrich- / Fraktion AdB/Hoffmann- / Fraktion AdB/Hoffmann VertreterVertreter01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Verwaltung
Brachwitz, AnettVerwaltungVerwaltung VerwaltungVerwaltung01.08.2017von 01.08.2017Betriebsleiterin Eigenbetrieb Kommunale BildungseinrichtungBetriebsleiterin Eigenbetrieb Kommunale Bildungseinrichtung