Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stimmberechtigt
Popp, ThomasCDU-FraktionCDU-Fraktion StadtratsvorsitzenderStadtratsvorsitzender29.01.200330.06.2014von 29.01.2003 bis 30.06.2014StadtratsvorsitzenderStadtratsvorsitzender
Dorn, VeronikaSPD-FraktionSPD-Fraktion 2. stellvertretende Stadtratsvorsitzende2. stellvertretende Stadtratsvorsitzende01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009StadträtinStadträtin
Buse, FranziskaCDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP StadtratsvorsitzendeStadtratsvorsitzende01.07.2019von 01.07.2019StadtratsvorsitzendeStadtratsvorsitzende
Thomas, Richard Dr.- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER 1. stellvertretender Stadtratsvorsitzender1. stellvertretender Stadtratsvorsitzender01.07.2004von 01.07.20041. stellvertretender Stadtratsvorsitzender1. stellvertretender Stadtratsvorsitzender
Buse, FranziskaCDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP StadtratsvorsitzendeStadtratsvorsitzende01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019StadtratsvorsitzendeStadtratsvorsitzende
Grünschneder, AnneAfD / AfD-FraktionAfD / AfD-Fraktion 2. stellvertretende Stadtratsvorsitzende2. stellvertretende Stadtratsvorsitzende01.07.201930.09.2020von 01.07.2019 bis 30.09.20202. stellvertretende Stadtratsvorsitzende2. stellvertretende Stadtratsvorsitzende
Zollner, Peter Dr.DIE LINKE / Fraktion DIE LINKEDIE LINKE / Fraktion DIE LINKE 1. stellvertretender Stadtratsvorsitzender1. stellvertretender Stadtratsvorsitzender01.07.200430.06.2019von 01.07.2004 bis 30.06.2019StadtratStadtrat
Zugehör, Torsten- / -- / - OberbürgermeisterOberbürgermeister06.07.2015von 06.07.2015OberbürgermeisterOberbürgermeister
Bang, BenjaminDie Partei / Bündnis 90/Die Grünen/Die ParteiDie Partei / Bündnis 90/Die Grünen/Die Partei StadtratStadtrat01.07.2019von 01.07.2019StadtratStadtrat
Biermann, Norbert- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER StadtratStadtrat01.07.2015von 01.07.2015StadtratStadtrat
Biernoth, Birgit- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER StadträtinStadträtin20.11.2018von 20.11.2018StadträtinStadträtin
Bischof, Karsten- / fraktionslos- / fraktionslos StadtratStadtrat01.07.2019von 01.07.2019StadtratStadtrat
Bormann, GuidoAfD / AfD-FraktionAfD / AfD-Fraktion StadtratStadtrat01.07.2019von 01.07.2019StadtratStadtrat
Canje, AngelikaDIE LINKE / Fraktion DIE LINKEDIE LINKE / Fraktion DIE LINKE StadträtinStadträtin01.07.2014von 01.07.2014StadträtinStadträtin
Deyring, KevinAfD / AfD-FraktionAfD / AfD-Fraktion StadtratStadtrat01.07.2019von 01.07.2019StadtratStadtrat
Dorn, Veronika- / SPD-Fraktion- / SPD-Fraktion 2. stellvertretende Stadtratsvorsitzende2. stellvertretende Stadtratsvorsitzende01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019StadträtinStadträtin
Dorn, VeronikaSPD-FraktionSPD-Fraktion 1. stellvertretende Stadtratsvorsitzende1. stellvertretende Stadtratsvorsitzende01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014StadträtinStadträtin
Dübner, HorstDIE LINKE / Fraktion DIE LINKEDIE LINKE / Fraktion DIE LINKE StadtratStadtrat06.06.1990von 06.06.1990StadtratStadtrat
Eckert, KlausFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLERFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLER StadtratStadtrat27.10.2010von 27.10.2010StadtratStadtrat
Ehrig, Johannes Dr.SPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion StadtratStadtrat01.07.2019von 01.07.2019StadtratStadtrat
Fußy, ManuelaFDP / Fraktion CDU/FDPFDP / Fraktion CDU/FDP StadträtinStadträtin01.07.2019von 01.07.2019StadträtinStadträtin
Grünschneder, AnneAfD / AfD-FraktionAfD / AfD-Fraktion StadträtinStadträtin01.10.2020von 01.10.2020StadträtinStadträtin
Haseloff, Gabriele Dr.CDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP StadträtinStadträtin01.07.2019von 01.07.2019StadträtinStadträtin
Henkelmann, Petra- / Fraktion DIE LINKE- / Fraktion DIE LINKE StadträtinStadträtin01.07.2019von 01.07.2019StadträtinStadträtin
Hoffmann, DirkAfD / Fraktion AdB/HoffmannAfD / Fraktion AdB/Hoffmann StadtratStadtrat01.07.2019von 01.07.2019StadtratStadtrat
Höse, ThomasAfD / AfD-FraktionAfD / AfD-Fraktion StadtratStadtrat01.07.2019von 01.07.2019StadtratStadtrat
Hugenroth, Reinhild Dr.Bündnis 90/Die Grünen / Bündnis 90/Die Grünen/Die ParteiBündnis 90/Die Grünen / Bündnis 90/Die Grünen/Die Partei StadträtinStadträtin01.07.2019von 01.07.2019StadträtinStadträtin
Knape, ClaudiaBündinis 90/Die Grünen / Bündinis 90/Die Grünen/Die ParteiBündinis 90/Die Grünen / Bündinis 90/Die Grünen/Die Partei StadträtinStadträtin01.07.2019von 01.07.2019StadträtinStadträtin
Krause, Reinhard- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER StadtratStadtrat01.07.2004von 01.07.2004StadtratStadtrat
Kretschmar, StefanFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLERFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLER StadtratStadtrat01.07.2004von 01.07.2004StadtratStadtrat
Lange, Bettina Dr.CDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP StadträtinStadträtin01.07.2019von 01.07.2019StadträtinStadträtin
List, Heiner Friedrich- / Fraktion AdB/Hoffmann- / Fraktion AdB/Hoffmann StadtratStadtrat01.07.2019von 01.07.2019StadtratStadtrat
Loos, UweDIE LINKE / Fraktion DIE LINKEDIE LINKE / Fraktion DIE LINKE StadtratStadtrat05.12.1990von 05.12.1990StadtratStadtrat
Menzel, AngelaCDU / CDU-FraktionCDU / CDU-Fraktion StadträtinStadträtin01.07.2019von 01.07.2019StadträtinStadträtin
Müller, Maik- / Fraktion DIE LINKE- / Fraktion DIE LINKE StadtratStadtrat01.07.2004von 01.07.2004StadtratStadtrat
Naumann, BernhardSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion StadtratStadtrat01.07.199928.10.2020von 01.07.1999 bis 28.10.2020StadtratStadtrat
Naumann, BernhardSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion 2. Stellvertretender Stadtratsvorsitzender2. Stellvertretender Stadtratsvorsitzender28.10.2020von 28.10.20202. stellvertretender Stadtratsvorsitzender2. stellvertretender Stadtratsvorsitzender
Naumann, EckhardSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion StadtratStadtrat01.07.2019von 01.07.2019StadtratStadtrat
Rauschning, ReinhardSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion StadtratStadtrat01.07.1994von 01.07.1994StadtratStadtrat
Richter, JoachimCDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP StadtratStadtrat01.07.2019von 01.07.2019StadtratStadtrat
Scheurell, VolkerAfD / AfD-FraktionAfD / AfD-Fraktion StadtratStadtrat01.07.2019von 01.07.2019StadtratStadtrat
Stepputtis, RenéSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion StadtratStadtrat27.10.1999von 27.10.1999StadtratStadtrat
Strache, Michael- / Fraktion CDU/FDP- / Fraktion CDU/FDP StadtratStadtrat01.07.2019von 01.07.2019StadtratStadtrat
Thiele, PeterCDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP StadtratStadtrat01.07.2019von 01.07.2019StadtratStadtrat
Thomas, FlorianDIE LINKE / Fraktion DIE LINKEDIE LINKE / Fraktion DIE LINKE StadtratStadtrat01.07.2019von 01.07.2019StadtratStadtrat
Wartenberg, Daniel- / SPD-Fraktion- / SPD-Fraktion StadtratStadtrat01.07.2019von 01.07.2019StadtratStadtrat
Wernicke, Marcus- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER StadtratStadtrat01.07.2019von 01.07.2019StadtratStadtrat
Wustmann, Martin Dr.Fraktion FREIE WÄHLER/FDP/B´90/GrüneFraktion FREIE WÄHLER/FDP/B´90/Grüne 2. Stellvertretender Stadtratsvorsitzender2. Stellvertretender Stadtratsvorsitzender01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.20142. stellvertretender Stadtratsvorsitzender2. stellvertretender Stadtratsvorsitzender
Zegarek, Ronny- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER StadtratStadtrat01.07.2019von 01.07.2019StadtratStadtrat
Zühlke, Helmut Prof. Dr.CDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP StadtratStadtrat01.07.2019von 01.07.2019StadtratStadtrat
Berndt, René- / -- / - StadtratStadtrat01.07.200430.06.2014von 01.07.2004 bis 30.06.2014StadtratStadtrat
Buse, FranziskaCDU-FraktionCDU-Fraktion StadträtinStadträtin01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014StadrätinStadrätin
Deeken, Gerd- / SPD-Fraktion- / SPD-Fraktion StadtratStadtrat01.07.200930.06.2019von 01.07.2009 bis 30.06.2019StadtratStadtrat
di Dio, DanielaSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion StadträtinStadträtin01.07.199430.06.2019von 01.07.1994 bis 30.06.2019StadträtinStadträtin
Ehrig, Friedemann Dr.SPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion StadtratStadtrat01.07.199430.06.2019von 01.07.1994 bis 30.06.2019StadtratStadtrat
Gärtner, WilfriedFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE StadtratStadtrat21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014StadtratStadtrat
Georgi, HorstFDP / -FDP / - StadtratStadtrat01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014StadtratStadtrat
Haseloff, Gabriele Dr.CDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP StadträtinStadträtin25.06.200930.06.2019von 25.06.2009 bis 30.06.2019StadrätinStadrätin
Hennen, Insa Christiane Dr.CDU-FraktionCDU-Fraktion StadträtinStadträtin14.08.201730.06.2019von 14.08.2017 bis 30.06.2019StadträtinStadträtin
Hoffmann, DirkAfD / Fraktion AdB/HoffmannAfD / Fraktion AdB/Hoffmann StadtratStadtrat01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019StadtratStadtrat
Kanold, Hildegard- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER StadträtinStadträtin01.07.200930.06.2019von 01.07.2009 bis 30.06.2019StadträtinStadträtin
Kaufhold, RudolfFDP / -FDP / - StadtratStadtrat01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019StadtratStadtrat
Kuchler, VolkerSPD-FraktionSPD-Fraktion StadtratStadtrat01.07.199430.06.2014von 01.07.1994 bis 30.06.2014StadtratStadtrat
Kurzhals, OlafSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion StadtratStadtrat01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019StadtratStadtrat
Lange, Bettina Dr.CDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP StadträtinStadträtin01.07.200430.06.2019von 01.07.2004 bis 30.06.2019StadträtinStadträtin
Lausch, ReinhardBündinis 90/Die Grünen / -Bündinis 90/Die Grünen / - StadtratStadtrat01.07.199430.06.2019von 01.07.1994 bis 30.06.2019StadtratStadtrat
List, Heiner Friedrich- / Fraktion AdB/Hoffmann- / Fraktion AdB/Hoffmann StadtratStadtrat01.07.200430.06.2019von 01.07.2004 bis 30.06.2019StadtratStadtrat
Lösche, Olaf- / CDU-Fraktion- / CDU-Fraktion StadtratStadtrat01.07.200930.06.2019von 01.07.2009 bis 30.06.2019StadtratStadtrat
Matthes, Werner- / -- / - StadtratStadtrat27.10.201030.06.2014von 27.10.2010 bis 30.06.2014StadtratStadtrat
Menzel, AngelaCDU / CDU-FraktionCDU / CDU-Fraktion StadträtinStadträtin01.07.200930.06.2019von 01.07.2009 bis 30.06.2019StadträtinStadträtin
Neumann, FrankCDU / CDU-FraktionCDU / CDU-Fraktion StadtratStadtrat01.07.199930.06.2019von 01.07.1999 bis 30.06.2019StadtratStadtrat
Opitz, Bernhard Prof. Dr.Fraktion FREIE WÄHLER/FDP/B´90/GrüneFraktion FREIE WÄHLER/FDP/B´90/Grüne StadtratStadtrat01.07.200430.06.2014von 01.07.2004 bis 30.06.2014StadtratStadtrat
Richter, JoachimCDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP StadtratStadtrat01.07.199430.06.2019von 01.07.1994 bis 30.06.2019StadtratStadtrat
Riedel, DieterAdB-FraktionAdB-Fraktion StadtratStadtrat01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014StadtratStadtrat
Rothkirch, KerstinDIE LINKE / Fraktion DIE LINKEDIE LINKE / Fraktion DIE LINKE StadträtinStadträtin01.07.200930.06.2019von 01.07.2009 bis 30.06.2019StadträtinStadträtin
Scheurell, FrankCDU-/ CDU-FraktionCDU-/ CDU-Fraktion StadtratStadtrat06.06.199030.06.2019von 06.06.1990 bis 30.06.2019StadtratStadtrat
Schildhauer, ManfredCDU / -CDU / - StadtratStadtrat01.07.199430.06.2019von 01.07.1994 bis 30.06.2019StadtratStadtrat
Schindler, JörgDIE LINKEDIE LINKE StadtratStadtrat01.07.200917.04.2011von 01.07.2009 bis 17.04.2011StadtratStadtrat
Schollbach, Dieter- / Fraktion DIE LINKE- / Fraktion DIE LINKE StadtratStadtrat26.05.201130.06.2019von 26.05.2011 bis 30.06.2019StadtratStadtrat
Schulze, Eberhard- / Fraktion DIE LINKE- / Fraktion DIE LINKE StadtratStadtrat01.07.200930.06.2019von 01.07.2009 bis 30.06.2019StadtratStadtrat
Schuster, JürgenSPD-FraktionSPD-Fraktion StadtratStadtrat18.11.200930.06.2014von 18.11.2009 bis 30.06.2014StadtratStadtrat
Strache, Michael- / Fraktion CDU/FDP- / Fraktion CDU/FDP StadtratStadtrat01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019StadtratStadtrat
Thiele, PeterCDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP StadtratStadtrat01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019StadtratStadtrat
Werner, Volker Dr.- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER StadtratStadtrat01.07.200402.10.2018von 01.07.2004 bis 02.10.2018StadtratStadtrat
Wessel, DaniloNPDNPD StadtratStadtrat01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019StadtratStadtrat
Naumann, EckhardSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion OberbürgermeisterOberbürgermeister01.07.199905.07.2015von 01.07.1999 bis 05.07.2015OberbürgermeisterOberbürgermeister
Kaaden, BirgitFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE 1. stellvertretende Stadtratsvorsitzende1. stellvertretende Stadtratsvorsitzende01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.20091. stellvertretende Stadtratsvorsitzende1. stellvertretende Stadtratsvorsitzende
Dübner, KarinFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE StadträtinStadträtin06.06.199030.06.2009von 06.06.1990 bis 30.06.2009StadträtinStadträtin
Gärtner, WilfriedFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE StadtratStadtrat01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009StadtratStadtrat
Glatz, VolkerBBP/FDP-FraktionBBP/FDP-Fraktion StadtratStadtrat01.07.199430.06.2009von 01.07.1994 bis 30.06.2009StadtratStadtrat
Haberland, Günter Dr.BBP/FDP-FraktionBBP/FDP-Fraktion StadtratStadtrat06.06.199030.06.2009von 06.06.1990 bis 30.06.2009StadtratStadtrat
Haseloff, MartinCDU-FraktionCDU-Fraktion StadtratStadtrat01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009StadtratStadtrat
Hinners, BerndFraktion FWWFraktion FWW StadtratStadtrat01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009StadtratStadtrat
Keitzl, BerndCDU-FraktionCDU-Fraktion StadtratStadtrat01.07.199430.06.2009von 01.07.1994 bis 30.06.2009StadtratStadtrat
Mattheuer, IngoFraktion FWWFraktion FWW StadtratStadtrat01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009StadtratStadtrat
Melchior, ManfredCDUCDU StadtratStadtrat01.07.199930.06.2009von 01.07.1999 bis 30.06.2009StadtratStadtrat
Richter, HorstCDU-FraktionCDU-Fraktion StadtratStadtrat01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009StadtratStadtrat
Rösel, LotharDIE LINKE / -DIE LINKE / - StadtratStadtrat01.07.200930.09.2009von 01.07.2009 bis 30.09.2009StadtratStadtrat
Särchen, Nikolaus Dr.CDU-FraktionCDU-Fraktion StadtratStadtrat01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009StadtratStadtrat
Schollbach, Dieter- / Fraktion DIE LINKE- / Fraktion DIE LINKE StadtratStadtrat01.08.200630.06.2009von 01.08.2006 bis 30.06.2009StadtratStadtrat
Schuliers, MarkusFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE StadtratStadtrat01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009StadtratStadtrat
Wistuba, EngelbertSPDSPD StadtratStadtrat01.07.200931.10.2009von 01.07.2009 bis 31.10.2009StadtratStadtrat
Hänsch, ReinhartDIE LINKEDIE LINKE StadtratStadtrat01.07.199430.06.2004von 01.07.1994 bis 30.06.2004OrtschaftsratOrtschaftsrat
Marquardt, EberhardStadtratStadtrat19.09.199030.06.2004von 19.09.1990 bis 30.06.2004StadtratStadtrat
Paul, HorstCDU-FraktionCDU-Fraktion StadtratStadtrat01.07.199930.06.2004von 01.07.1999 bis 30.06.2004StadtratStadtrat
Rudloff, Hans-WernerSPD-FraktionSPD-Fraktion StadtratStadtrat06.06.199021.04.2004von 06.06.1990 bis 21.04.2004StadtratStadtrat
Schollbach, Dieter- / Fraktion DIE LINKE- / Fraktion DIE LINKE StadtratStadtrat17.12.200330.06.2004von 17.12.2003 bis 30.06.2004StadtratStadtrat
Nicht stimmberechtigt
Ackermann, PeterOrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister01.01.201017.03.2012von 01.01.2010 bis 17.03.2012Ortsbürgermeister KropstädtOrtsbürgermeister Kropstädt
Fangk, Christelparteilosparteilos Ortsbürgermeisterin ApollensdorfOrtsbürgermeisterin Apollensdorf30.06.2014bis 30.06.2014Ortsbürgermeisterin ApollensdorfOrtsbürgermeisterin Apollensdorf
Ganzer, JörgSPDSPD Ortsbürgermeister GrieboOrtsbürgermeister Griebo01.01.200830.06.2014von 01.01.2008 bis 30.06.2014Ortsbürgermeister GrieboOrtsbürgermeister Griebo
Petzold, Jochen- / SPD-Fraktion- / SPD-Fraktion OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister25.06.201530.06.2019von 25.06.2015 bis 30.06.2019Ortsbürgermeister SeegrehnaOrtsbürgermeister Seegrehna
Schmidt, ErichEinzelbewerberEinzelbewerber OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister01.01.200930.06.2019von 01.01.2009 bis 30.06.2019Ortsbürgermeister MochauOrtsbürgermeister Mochau
Verwaltung
Beyer, JanaVerwaltungVerwaltung VerwaltungVerwaltung01.04.2012von 01.04.2012Fachbereichsleiterin Finanzen und ControllingFachbereichsleiterin Finanzen und Controlling
Eichler, JuliaVerwaltungVerwaltung VerwaltungVerwaltung01.05.2009von 01.05.2009Fachbereichsleiterin Bürger und ServiceFachbereichsleiterin Bürger und Service
Geier, GerdVerwaltungVerwaltung VerwaltungVerwaltungFachbereichsleiter Brand- und KatastrophenschutzFachbereichsleiter Brand- und Katastrophenschutz
Günther, GabrielaVerwaltungVerwaltung VerwaltungVerwaltungFachbereichsleiterin GebäudemanagementFachbereichsleiterin Gebäudemanagement
Jordan, JörgVerwaltungVerwaltung VerwaltungVerwaltung04.06.2008von 04.06.2008Fachbereichsleiter Öffentliches BauenFachbereichsleiter Öffentliches Bauen
Kirchner, JochenBürgermeisterBürgermeister VerwaltungVerwaltungBürgermeister/Fachbereichsleiter StadtentwicklungBürgermeister/Fachbereichsleiter Stadtentwicklung
Seidig, AndréVerwaltungVerwaltung VerwaltungVerwaltung21.03.2013von 21.03.2013Leiter JustiziariatLeiter Justiziariat
Bielig, JörgVerwaltungVerwaltung01.02.2016bis 01.02.2016Fachbereichsleiter BürgerserviceFachbereichsleiter Bürgerservice
Stephan, KnutBrand- und KatastrophenschutzBrand- und Katastrophenschutz01.01.201030.06.2010von 01.01.2010 bis 30.06.2010Brand- und KatastrophenschutzBrand- und Katastrophenschutz
Zugehör, Torsten- / -- / - BürgermeisterBürgermeister01.01.200905.07.2015von 01.01.2009 bis 05.07.2015
Bößler, BertVerwaltungVerwaltung01.08.2009bis 01.08.2009Fachbereichsleiter Innerer ServiceFachbereichsleiter Innerer Service
 
Claußen, NicoleVerwaltungVerwaltung ProtokollführerProtokollführer13.08.2018von 13.08.2018
==ohne Zuordnung==
Kaaden, BirgitFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE 2. stellvertretende Stadtratsvorsitzende2. stellvertretende Stadtratsvorsitzende01.07.199930.06.2004von 01.07.1999 bis 30.06.2004StadträtinStadträtin
Popp, ThomasCDU-FraktionCDU-Fraktion StadtratStadtrat01.07.199928.01.2003von 01.07.1999 bis 28.01.2003StadtratStadtrat
Thomas, Richard Dr.- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER 1. stellvertretender Stadtratsvorsitzender1. stellvertretender Stadtratsvorsitzender01.07.199930.06.2004von 01.07.1999 bis 30.06.2004StadtratStadtrat