Ausschuss Finanzen, Rechnungsprüfung und Vergabe


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stimmberechtigt
di Dio, DanielaSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende01.07.200905.06.2019von 01.07.2009 bis 05.06.2019AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
Kanold, Hildegard- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER stellvertretende Ausschussvorsitzendestellvertretende Ausschussvorsitzende01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014stellvertretende Ausschussvorsitzendestellvertretende Ausschussvorsitzende
Lange, Bettina Dr.CDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied22.09.2014von 22.09.2014stellvertretende Ausschussvorsitzendestellvertretende Ausschussvorsitzende
Biernoth, Birgit- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019stellvertretende Ausschussvorsitzendestellvertretende Ausschussvorsitzende
Dorn, Veronika- / SPD-Fraktion- / SPD-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.12.200430.06.2019von 01.12.2004 bis 30.06.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Eckert, KlausFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLERFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLER AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.2014von 01.07.2014AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Georgi, HorstFDP / -FDP / - stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Grünschneder, AnneAfD / Fraktion AfD/AdBAfD / Fraktion AfD/AdB stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Hoffmann, DirkAfD / Fraktion AfD/AdBAfD / Fraktion AfD/AdB stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Kanold, Hildegard- / Fraktion FREIE WÄHLER- / Fraktion FREIE WÄHLER stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Knape, ClaudiaBündinis 90/Die Grünen / -Bündinis 90/Die Grünen / - stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Lange, Bettina Dr.CDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Loos, UweDIE LINKE / Fraktion DIE LINKEDIE LINKE / Fraktion DIE LINKE stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.01.2011von 01.01.2011stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Lösche, Olaf- / CDU-Fraktion- / CDU-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Menzel, AngelaCDU / CDU-FraktionCDU / CDU-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Menzel, AngelaCDU / CDU-FraktionCDU / CDU-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.201428.08.2017von 01.07.2014 bis 28.08.2017stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Strache, Michael- / Fraktion CDU/FDP- / Fraktion CDU/FDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied29.08.2017von 29.08.2017stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Wartenberg, Daniel- / SPD-Fraktion- / SPD-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Zollner, Peter Dr.DIE LINKE / Fraktion DIE LINKEDIE LINKE / Fraktion DIE LINKE stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.200430.06.2019von 01.07.2004 bis 30.06.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Loos, UweDIE LINKE / Fraktion DIE LINKEDIE LINKE / Fraktion DIE LINKE AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Lange, Bettina Dr.CDU / Fraktion CDU/FDPCDU / Fraktion CDU/FDP stellvertretende Ausschussvorsitzendestellvertretende Ausschussvorsitzende01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009stellvertretende Vorsitzendestellvertretende Vorsitzende
Hinners, BerndFraktion FWWFraktion FWW stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Kretschmar, StefanFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLERFREIE WÄHLER / Fraktion FREIE WÄHLER stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Richter, HorstCDU-FraktionCDU-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Stepputtis, RenéSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied16.01.200330.06.2009von 16.01.2003 bis 30.06.2009stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
di Dio, DanielaSPD / SPD-FraktionSPD / SPD-Fraktion AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende01.07.199930.06.2019von 01.07.1999 bis 30.06.2019StadträtinStadträtin
Loos, UweDIE LINKE / Fraktion DIE LINKEDIE LINKE / Fraktion DIE LINKE stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.199930.06.2004von 01.07.1999 bis 30.06.2004StadtratStadtrat
Nicht stimmberechtigt
Hoffmann, DirkAfD / Fraktion AfD/AdBAfD / Fraktion AfD/AdB beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Riedel, DieterAdB-FraktionAdB-Fraktion beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Glatz, VolkerBBP/FDP-FraktionBBP/FDP-Fraktion Nicht stimmberechtigtNicht stimmberechtigt01.12.200430.06.2009von 01.12.2004 bis 30.06.2009beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Nagel, WalterNicht stimmberechtigtNicht stimmberechtigt30.06.2009bis 30.06.2009Ortschaftsrat NudersdorfOrtschaftsrat Nudersdorf
Sandler, SusanneNicht stimmberechtigtNicht stimmberechtigt30.06.2009bis 30.06.2009Ortschaftsrätin ApollensdorfOrtschaftsrätin Apollensdorf
Verwaltung
Zugehör, TorstenOberbürgermeisterOberbürgermeister06.07.2015von 06.07.2015OberbürgermeisterOberbürgermeister
==ohne Zuordnung==
Lausch, ReinhardBündinis 90/Die Grünen / -Bündinis 90/Die Grünen / - MandatosMandatos30.06.2019bis 30.06.2019