Ortschaftsrat Apollensdorf


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stimmberechtigt
Fangk, Christelparteilosparteilos Ortsbürgermeisterin ApollensdorfOrtsbürgermeisterin Apollensdorf27.09.200030.06.2014von 27.09.2000 bis 30.06.2014OrtsbürgermeisterinOrtsbürgermeisterin
Menzel, AngelaCDU / CDU-FraktionCDU / CDU-Fraktion stellvertretende Ortsbürgermeisterinstellvertretende Ortsbürgermeisterin01.07.200430.06.2014von 01.07.2004 bis 30.06.2014
Menzel, AngelaCDU / CDU-FraktionCDU / CDU-Fraktion OrtsbürgermeisterinOrtsbürgermeisterin01.07.2014von 01.07.2014OrtsbürgermeisterinOrtsbürgermeisterin
Bender, Thomas- / -- / - stellvertretender Ortsbürgermeisterstellvertretender Ortsbürgermeister01.07.2014von 01.07.2014stellvertretender Ortsbürgermeisterstellvertretender Ortsbürgermeister
Altmann, GerhardAdB / -AdB / - OrtschaftsratOrtschaftsrat01.07.2019von 01.07.2019OrtschaftsratOrtschaftsrat
Häsler, Hans-FriedrichCDUCDU OrtschaftsratOrtschaftsrat27.09.200030.06.2014von 27.09.2000 bis 30.06.2014OrtschaftsratOrtschaftsrat
Hibbeler, Hans-Dieter- / Fraktion CDU/FDP- / Fraktion CDU/FDP OrtschaftsratOrtschaftsrat01.07.2019von 01.07.2019OrtschaftsratOrtschaftsrat
Keller, Andreas- / -- / - OrtschaftsratOrtschaftsrat01.07.2019von 01.07.2019OrtschaftsratOrtschaftsrat
Leps, Susanne- / -- / - OrtschaftsrätinOrtschaftsrätin01.01.2013von 01.01.2013OrtschaftsrätinOrtschaftsrätin
Mahn, Thomas- / -- / - OrtschaftsratOrtschaftsrat01.07.2019von 01.07.2019OrtschaftsratOrtschaftsrat
Marquardt, EberhardOrtschaftsratOrtschaftsrat01.07.200930.06.2014von 01.07.2009 bis 30.06.2014OrtschaftsratOrtschaftsrat
Menzel, Klaus-PeterCDU / -CDU / - OrtschaftsratOrtschaftsrat01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019OrtschaftsratOrtschaftsrat
Müller, Maik- / Fraktion DIE LINKE- / Fraktion DIE LINKE OrtschaftsratOrtschaftsrat27.09.2000von 27.09.2000OrtschaftsratOrtschaftsrat
Sack, YvonneFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER OrtschaftsrätinOrtschaftsrätin01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019OrtschaftsrätinOrtschaftsrätin
Sandler, SusanneOrtschaftsrätinOrtschaftsrätin27.09.200031.12.2012von 27.09.2000 bis 31.12.2012OrtschaftsrätinOrtschaftsrätin
Schollbach, Dieter- / Fraktion DIE LINKE- / Fraktion DIE LINKE OrtschaftsratOrtschaftsrat27.09.2000von 27.09.2000OrtschaftsratOrtschaftsrat
Menzel, AngelaCDU / CDU-FraktionCDU / CDU-Fraktion OrtschaftsrätinOrtschaftsrätin27.09.200030.06.2004von 27.09.2000 bis 30.06.2004OrtschaftsrätinOrtschaftsrätin
Hintz, JuttaOrtschaftsrätinOrtschaftsrätin18.04.200630.06.2009von 18.04.2006 bis 30.06.2009OrtschaftsrätinOrtschaftsrätin
Schiche, Ingo Dr.OrtschaftsratOrtschaftsrat01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009OrtschaftsratOrtschaftsrat
Hoffmann, HartmutOrtschaftsratOrtschaftsrat27.09.200031.05.2004von 27.09.2000 bis 31.05.2004OrtschaftsratOrtschaftsrat
Schollbach, Dieter- / Fraktion DIE LINKE- / Fraktion DIE LINKE stellvertretender Ortsbürgermeisterstellvertretender Ortsbürgermeister27.09.200030.06.2004von 27.09.2000 bis 30.06.2004StadtratStadtrat