- Die Linkspartei.PDS-Fraktion


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
 
Dübner, KarinFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende06.06.199026.06.2007von 06.06.1990 bis 26.06.2007FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Kaaden, BirgitFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE stellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende01.07.200426.06.2007von 01.07.2004 bis 26.06.2007stellvertretende Fraktionsvorsitzendestellvertretende Fraktionsvorsitzende
Loos, UweDIE LINKE / Fraktion DIE LINKEDIE LINKE / Fraktion DIE LINKE stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender01.07.200426.06.2007von 01.07.2004 bis 26.06.2007stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Dübner, HorstDIE LINKE / Fraktion DIE LINKEDIE LINKE / Fraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.06.199026.06.2007von 06.06.1990 bis 26.06.2007FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Gärtner, WilfriedFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.200426.06.2007von 01.07.2004 bis 26.06.2007FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Müller, Maik- / Fraktion DIE LINKE- / Fraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.200426.06.2007von 01.07.2004 bis 26.06.2007FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Schollbach, Dieter- / Fraktion DIE LINKE- / Fraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.08.200626.06.2007von 01.08.2006 bis 26.06.2007FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Schuliers, MarkusFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.200426.06.2007von 01.07.2004 bis 26.06.2007FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Zollner, Peter Dr.DIE LINKE / Fraktion DIE LINKEDIE LINKE / Fraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.200426.06.2007von 01.07.2004 bis 26.06.2007FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Dalum, PetraFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.199431.07.2006von 01.07.1994 bis 31.07.2006FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
==ohne Zuordnung==
Hänsch, ReinhartDIE LINKEDIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.199430.06.2004von 01.07.1994 bis 30.06.2004OrtschaftsratOrtschaftsrat
Kaaden, BirgitFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.199430.06.2004von 01.07.1994 bis 30.06.2004StadträtinStadträtin
Loos, UweDIE LINKE / Fraktion DIE LINKEDIE LINKE / Fraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied05.12.199030.06.2004von 05.12.1990 bis 30.06.2004StadtratStadtrat
Schollbach, Dieter- / Fraktion DIE LINKE- / Fraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.12.200330.06.2004von 17.12.2003 bis 30.06.2004StadtratStadtrat